Schulen

Wir danken den aufgeführten Schulen für Ihre unermüdliche Unterstützung bei der Besetzung regionaler Ausbildungsstellen.
… deine Schule ist bestimmt auch mit dabei!

Schule Schultyp Ort PLZ Homepage
Ostalb Gymnasium Gymnasium Bopfingen 73441 www.ostalb-gymnasium.de
Realschule Bopfingen Realschule Bopfingen 73441 www.realschule-bopfingen.de
Werkrealschule Bopfingen Realschule Bopfingen 73441 www.hwrs-bo.aa.schule-bw.de
Benedikt Maria Werkmeister Gymnasium Gymnasium Neresheim 73450 www.werkmeister-gymnasium.de
Härtsfeldschule Neresheim Realschule Neresheim 73450 www.haertsfeldschule.de
Deutschorden-Schule Lauchheim Realschule Lauchheim 73466 www.deutschorden-schule.de
Buchenbergschule Ellwangen (GMS) Gemeinschaftsschule Ellwangen (Jagst) 73479 www.buchenbergschule-ellwangen.de
Eugen-Bolz-Realschule Realschule Ellwangen (Jagst) 73479 www.ebr-ellwangen.de
Hariolf Gymnasium Gymnasium Ellwangen (Jagst) 73479 www.hg-ellwangen.de
Mittelhofschule Gemeinschaftsschule Ellwangen (Jagst) 73479 www.mittelhofschule-ellwangen.de
Peutinger-Gymnasium Gymnasium Ellwangen (Jagst) 73479 www.peutinger-gymnasium.de
Schule St. Gertrudis Mädchenrealschule und Gymnasium Ellwangen (Jagst) 73479 www.st.gertrudis-ell.de
Sozial- und Gesundheitswissenschaftliches Gymnasium Gymnasium Ellwangen (Jagst) 73479
Technisches Gymnasium Gymnasium Ellwangen (Jagst) 73479 www.kbsz-ellwangen.de
Sechta-Ries-Schule Realschule Unterschneidheim 73485 www.sechta-ries-schule.de
Karl-Stirner-Schule Gemeinschaftsschule Rosenberg 73494 www.schule-rosenberg.de
Konrad-Biesalski-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Wört 73499 www.reha-suedwest.de/kbs
Albert-Schweitzer-Gymnasium Gymnasium Crailsheim 74564 www.asg-crailsheim.de
Eichendorffschule Mittelschule Crailsheim 74564 www.eichendorffschule-crailsheim.de
Leonhard-Sachs-Schule Mittelschule Crailsheim 74564 www.leonhard-sachs-schule.de
Lise-Meitner-Gymnasium Gymnasium Crailsheim 74564 www.lmg-crailsheim.de
Realschule am Karlsberg Realschule Crailsheim 74564 www.realschuleamkarlsberg.de
Realschule zur Flügelau Realschule Crailsheim 74564 www.realschulezurflügelau.de
Donauwörth Ludwig-Auer-Mittelschule Mittelschule Donauwörth 86609 www.ludwig-auer-schule.de
Gymnasium Donauwörth Gymnasium Donauwörth 86609 www.gymnasium-donauwoerth.de
Realschule Hl. Kreuz Donauwörth Realschule Donauwörth 86609 www.heiligkreuz-donauwoerth.de
Realschule St. Ursula Donauwörth Realschule Donauwörth 86609 www.st-ursula-donauwoerth.de
Wirtschaftsschule Donauwörth Wirtschaftsschule Donauwörth 86609 www.pws-don.de
Rain Gebrüder-Lachner-Mittelschule Mittelschule Rain 86641 www.gebrüder-lachner-mittelschule-rain.de
Realschule Rain Realschule Rain 86641 www.realschule-rain.de
Anton-Jaumann-Realschule Staatliche Realschule Wemding Wemding 86650 www.rs-wemding.de
Wemding Leonhart-Fuchs-Mittelschule Mittelschule Wemding 86650 www.l-fuchs-ms.de
Mittelschule Monheim Mittelschule Monheim 86653 www.schule-monheim.de
Mittelschule Harburg Mittelschule Harburg 86655 www.vs-harburg.de
Grund- und Mittelschule Bissingen Grund- und Mittelschule Bissingen 86657
Mittelschule Asbach-Bäumenheim Mittelschule Asbach-Bäumenheim 86663 www.vs-asbach.de
Abt-Ulrich Schule Kaisheim Sonderpädagogisches Förderzentrum Kaisheim 86675 www.abt-ulrich-schule.de
Mittelschule Nördlingen Mittelschule Nördlingen 86720 www.ms-noerdlingen.de
Realschule Maria Stern Realschule Nördlingen 86720 www.mariastern.de
Sankt-Georg-Schule Nördlingen Sonderpädagogisches Förderzentrum Nördlingen 86720 www.sfz-noerdlingen.de
Theodor-Heuss-Gymnasium Gymnasium Nördlingen 86720 www2.thg-noe.de/
Wirtschaftsschule Nördlingen Wirtschaftsschule Nördlingen 86720 www.wirtschaftsschule-noerdlingen.de
Mittelschule Oettingen Mittelschule Oettingen 86732 www.volksschule-oettingen.de
Albrecht-Ernst-Gymnasium Gymnasium Oettingen i. Bay. 86732 www.gymnasiumoettingen.de
Mittelschule Oettingen i. Bay. Mittelschule Oettingen i. Bay. 86732 www.gms-oettingen.de
Mittelschule Deiningen Mittelschule Deiningen 86738 www.vs-deiningen.de
Maria-Ward-Realschule Wallerstein Realschule Wallerstein 86757 www.maria-ward-wallerstein.de
Wallerstein Moll-Berczy-Mittelschule Mittelschule Wallerstein 86757 www.gms-wallerstein.de
Egauschule Dischingen Dischingen 89561 www.egauschule.de
Staatliche Realschule Zirndorf Realschule Zirndorf 90513 www.rs-zirndorf.de
Mittelschule Zirndorf Mittelschule Zirndorf 90513 www.mittelschule.zirndorf.de/maktuelles
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Gymnasium Oberasbach 90522 www.gym-oberasbach.de
Förderzentrum Oberasbach Förderschule Oberasbach 90522 www.lebenshilfe-fuerth.de/elisabeth-krauss-schule.html
Mittelschule Cadolzburg Mittelschule Cadolzburg 90556 www.mittelschule-cadolzburg.de
Mittelschule Roßtal Mittelschule Roßtal 90574 www.mittelschule-rosstal.de
Mittelschule Langenzenn-Veitsbronn Mittelschule Langenzenn 90579 www.mittelschule-langenzenn.de
Staatliche Realschule Langenzenn Realschule Langenzenn 90579 www.rs-langenzenn.de
Wolfgang-Borchert-Gymnasium Langenzenn Gymnasium Langenzenn 90579 www.wbg-lgz.de
Mittelschule Dietenhofen Mittelschule Dietenhofen 90599 www.mittelschule-dietenhofen.de
Grund- und Mittelschule Neuhof a.d.Zenn Grund- und Mittelschule Neuhof a.d.Zenn Neuhof a.d.Zenn 90616 www.schule-neuhofzenn.de
Staatliche Realschule Realschule Schwabach 91126 www.rs-schwabach.de
Adam-Kraft-Gymnasium Gymnasium Schwabach 91126 www.akg-schwabach.de
Wolfram-von-Eschenbach Gymnasium Gymnasium Schwabach 91126 www.weg-schwabach.de
Wirtschaftsschule Schwabach Wirtschaftsschule Schwabach 91126 www.ws-schwabach.de
Karl-Dehm-Mittelschule Mittelschule Schwabach 91126 www.karl-dehm-schule.de
Johannes-Kern-Mittelschule Mittelschule Schwabach 91126 www.johannes-kern-schule.de
Schule am Museum Förderschule Schwabach 91126 www.schule-am-museum.de
Dr.-Mehler-Schule Georgensgmünd Grund- und Mittelschule Georgensgmünd 91166 www.dr-mehler-schule.de
Spalatin-Schule Spalt Grund- und Mittelschule Spalt 91174 www.spalatin-schule-spalt.de
Grund- und Mittelschule Abenberg Grund- und Mittelschule Abenberg 91183 www.grund-mittelschule-abenberg.de
Christian-von-Bomhard-Schule Gymnasium, Realschule. Fachoberschule für Sozialwesen und Wirtschaft und Verwaltung Uffenheim 91215 www.bomhardschule.de
Landwirtschaftsschule Landwirtschaftsschule Uffenheim 91215 www.aelf-uf.bayern.de
Mittelschule Uffenheim Mittelschule Uffenheim 91215 www.mittelschule-uffenheim.de
Dietrich Bonhoeffer Schule Staatliche Realschule Neustadt an der Aisch Realschule Neustadt an der Aisch 91413 www.realschule-neustadt-aisch.de
Friedrich-Alexander-Gymnasium Gymnasium Neustadt an der Aisch 91413 www.fag-neustadt-aisch.de
Mittelschule am Turm Mittelschule Neustadt an der Aisch 91413 www.ms-am-turm.de
Staatliche Berufsschule Neustadt an der Aisch - Bad Windsheim Neustadt an der Aisch 91413 www.bs-nea-bw.de
Franziskus-Schule Privates Förderzentrum der Lebenshilfe e.V. Bad Windsheim 91438 www.lebenshilfe-badwindsheim.de/einrichtungen/franziskus-schule/
Georg-Wilhelm-Steller-Gymnasium Gymnasium Bad Windsheim 91438 www.gwsg.net
Mittelschule Bad Windsheim Mittelschule Bad Windsheim 91438 www.msbwi.de
Sonderpädagogisches Förderzentrum - Privates Teilzentrum 1 Sonderpädagogisches Förderzentrum Bad Windsheim 91438 www.diakonie-neustadt-aisch.de
Sonderpädagogisches Förderzentrum - Teilzentrum 2 Sonderpädagogisches Förderzentrum Bad Windsheim 91438 www.schule-im-aischgrund.de
Staatliche Berufsschule Neustadt an der Aisch - Bad Windsheim Berufsschule Bad Windsheim 91438 www.bs-nea-bw.de
Staatliche Wirtschaftsschule Bad Windsheim Wirtschaftsschule Bad Windsheim 91438 www.bw-bsz.de/wirtschaftsschule
Gymnasium Scheinfeld Gymnasium Scheinfeld 91443 www.gymnasium-scheinfeld.de
Mittelschule Scheinfeld Mittelschule Scheinfeld 91443 www.mittelschule-scheinfeld.de
Schloss Schwarzenberg (Mathilde-Zimmer-Stiftung) Realschule, Fachoberschule und Internat Scheinfeld 91443 www.schloss-schwarzenberg.de
Mittelschule Emskirchen Mittelschule Emskirchen 91448 www.mittelschule-emskirchen.com
Grund- und Mittelschule Wilhermsdorf Grund- und Mittelschule Wilhermsdorf 91452 www.schule-wilhermsdorf.de
Mittelschule Diespeck Mittelschule Diespeck 91456 www.gms-diespeck.de/
Caspar-Löner-Grund- und Mittelschule Grund- und Mittelschule Markt Erlbach 91459 www.loenerschule.de
Grund- und Teilhauptschule Ehegrund Mittelschule Sugenheim 91484 www.sugenheim.de/index.php/ehegrund-schule-sugenheim
Evangelische Schule Mittelschule Ansbach 91522 www.evangelische-schule-ansbach.de
Friedrich-Güll-Schule Mittelschule Ansbach 91522 www.guellschule-ansbach.de
Gymnasium Carolinum Gymnasium Ansbach 91522 www.gymnasium-carolinum.de
Johann-Steingruber-Schule Staatliche Realschule Ansbach Reallschule Ansbach 91522 www.realschule-ansbach.de
Luitpoldschule Mittelschule Ansbach 91522 www.luitpoldschule-ansbach.de
Platen Gymnasium Gymnasium Ansbach 91522 www.platen-gymnasium.de
Robert-Limpert Berufsschule Ansbach Förderberufsschule Ansbach 91522 www.foerderberufsschule-ansbach.de
Städtische Wirtschaftsschule Ansbach Wirtschaftsschule Ansbach 91522 www.ws-an.de
Theresien Gymnasium Gymnasium Ansbach 91522 www.thg-ansbach.de
Oskar-von-Miller-Realschule Realschule Rothenburg 91541 www.rs-rothenburg.de
Reichsstadtgymnasium Rothenburg Gymnasium Rothenburg 91541 www.reichsstadt-gymnasium.de
Staatliche Berufsschule Rothenburg Berufsschule Rothenburg 91541 www.bs-rothenburg.de
Valentin-Ickelsamer-Mittelschule Mittelschule Rothenburg 91541 www.mittelschule.rothenburg.de
Georg-Ehnes-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Dinkelsbühl 91550 www.foerderzentrum-dinkelsbuehl.de
Gymnasium Dinkelsbühl Gymnasium Dinkelsbühl 91550 www.gymdkb.de
Hans-von-Raumer-Mittelschule Mittelschule Dinkelsbühl 91550 www.hsdkb.de
Staatliche Wirtschaftsschule Dinkelsbühl Wirtschaftsschule Dinkelsbühl 91550 www.wirtschaftsschule-dinkelsbuehl.de
Hochschule Ansbach Fachhochschule Ansbach 91552 www.hs-ansbach.de
Gymnasium Feuchtwangen Gymnasium Feuchtwangen 91555 www.gymnasium-feuchtwangen.de
Johann-Georg-von-Soldner-Schule Realschule Feuchtwangen 91555 www.realschule-feuchtwangen.de
Mittelschule Feuchtwangen Land Grund- und Mittelschule Feuchtwangen 91555 www.schule-feuland.de
Volksschule Feuchtwangen Stadt Grund- und Mittelschule Feuchtwangen 91555 www.vsfeu-stadt.de
Markgraf-Georg-Friedrich Realschule Heilsbronn Realschule Heilsbronn 91560 www.realschule-heilsbronn.de
Laurentius-Realschule Neuendettelsau Realschule Neuendettelsau 91564 www.laurentius-realschule.de
Laurentius Gymnasium - Europaschule auf dem Löhe Campus Gymnasium Neuendettelsau 91564 www.laurentius-gymnasium.de
Laurentius Fachoberschule - Europaschule auf dem Löhe Campus Fachoberschule Neuendettelsau 91564 www.laurentius-fachoberschule.de
Grund- und Mittelschule Neuendettelsau Grund- und Mittelschule Neuendettelsau 91564 www.vs-neuendettelsau.de
Sonderpädagogisches Förderzentrum St. Laurentius Neuendettelsau 91564 www.foerderzentrum-neuendettelsau.de
Grund- und Mittelschule Herrieden Grund- und Mittelschule Herrieden 91567 www.gs-ms-herrieden.de
Realschule Herrieden Reallschule Herrieden 91567 www.realschule-herrieden.de
Wolfhard-Schule Herrieden Sonderpädagogisches Förderzentrum Herrieden 91567 www.sfz-herrieden.de
Grund- und Mittelschule Bechhofen Grund- und Mittelschule Bechhofen 91572 www.vs-bechhofen.de
Grund- und Mittelschule Windsbach Mittelschule Windsbach 91575 www.volksschule-windsbach.de
Johann Sebastian Bach Gymnasium Windsbach Gymnasium Windsbach 91575 www.jsbg.de
Mittelschule Heilsbronn-Petersaurach Mittelschule Petersaurach 91580 www.schule.petersaurach.de
Grund- und Mittelschule Lichtenau Mittelschule Lichtenau 91586 www.volksschule-lichtenau.de
Förderschule St. Martin Bruckberg-Neuendettelsau Förderschule Bruckberg 91590 www.diakoneo.de/schule-bildung/allgemeinbildende-schulen/foerderzentren-region-ansbach/
Grund-und Mittelschule Burgbernheim-Marktbergel Grund-und Mittelschule Burgbernheim 91593 www.vs-burgbernheim.de
Grund- und Mittelschule Grund- und Mittelschule Dentlein am Forst 91599 www.schule-dentlein.de
Grund- und Mittelschule Lehrberg Grund- und Mittelschule Lehrberg 91611 www.vs-lehrberg.de
Volksschule Wolframs-Eschenbach Grund- und Mittelschule Wolframs-Eschenbach 91639 www.schule.wolframs-eschenbach.de
Berufliches Schulzentrum Gunzenhausen Wirtschafts- (Berufs- & Meisterschule) Gunzenhausen 91710 www.bsz-gun.de
Mädchenrealschule Hensoltshöhe Mädchenrealschule Gunzenhausen 91710 www.realschule-hensoltshoehe.de
Simon-Marius-Gymnasium Gymnasium Gunzenhausen 91710 www.simon-marius-gymnasium.de
Stephani-Schule Mittelschule Gunzenhausen 91710 www.ms-gunzenhausen.de
Betty-Staedtler-Mittelschule Mittelschule Wassertrüdingen 91717 www.betty-staedtler-schule.de
Staatl. Realschule Realschule Wassertrüdingen 91717 www.rs-wassertruedingen.de
Grund- und Mittelschule Hahnenkamm Mittelschule Heidenheim 91719 www.volksschule-hahnenkamm.de
Hochschule für angewandte Wissenschaften Weihenstephan-Triesdorf Fachhochschule Weidenbach 91746 www.hswt.de
Grund- und Mittelschule Markt Berolzheim - Dittenheim Mittelschule Markt Berolzheim 91801 www.vsbheim.de
Mittelschule Ochsenfurt Mittelschule Ochsenfurt 97199 www.mittelschule.ochsenfurt.de
Realschule am Maindreieck Realschule Ochsenfurt 97199 www.rs-maindreieck.de
Realschule Creglingen Realschule Creglingen 97993 www.realschule-creglingen.de
Werkrealschule Creglingen Mittelschule Creglingen 97993 www.gwrs-creglingen.de
Stauferschule Bopfingen Förderschule Bopfingen 73441 www.stauferschule-bopfingen.de/
Sozial- und Gesundheitswissenschaftliches Gymnasium Gymnasium Ellwangen (Jagst) 73479 www.kbsz-ellwangen.de
Parkschule Gaildorf Mittelschule mit Werkrealschule Gaildorf 74405 www.parkschule-gaildorf.de/
Schoss-Realschule Gaildorf Realschule Gaildorf 74405 www.schlossrealschule.de
Schenk-von-Limpurg-Gymnasium Gymnasium Gaildorf 74405 www.svlg-gaildorf.de
Schulzentrum Bühlertann Mittelschule mit Werkrealschule Bühlertann 74424 www.schule-buehlertann.de
HERMANN-MERZ-SCHULE Realschule Ilshofen 74532 www.schule-ilshofen.de
Schulzentrum Blaufelden Realschule Blaufelden 74572 www.schulzentrum-blaufelden.de
Die Schule Mittelschule Schrozberg 74575 www.Schule-schrozberg.de
Gymnasium Gerabronn Gymnasium Gerabronn 74582 www.gymnasium-gerabronn.de
Gemeinschaftsschule Rot am See Hauptschule Rot am See 74585 www.schule-rot-am-see.de/de/startseite/
Schloss-Schule Kirchberg Gymnasium Kirchberg an der Jagst 74592 www.schloss-schule.de
August Ludwig Schlözer Schule Realschule Kirchberg an der Jagst 74592 www.alss-kirchberg.de
Anton-Seitz-Mittelschule Roth Mittelschule Roth 91154 www.anton-seitz-schule.de
Gymnasium Roth Gymnasium Roth 91154 www.gymnasium-roth.de
Wilhelm-von-Stieber Realschule Realschule Roth 91154 www.realschule-roth.de
Schule am Stadtpark F?rderzentrum Roth 91154 www.schuleamstadtpark-roth.de
Mädchenrealschule Abenberg Realschule Abenberg 91183 www.mrs-abenberg.de
Realschule Hensoltshöhe der Stiftung Hensoltshöhe gGmbH Realschule Gunzenhausen 91710 www.hensoltshoehe.de
Senefelder-Schule Treuchtlingen Gesamtschule Treuchtlingen 91757 www.sfst.de
Berufliche Oberschule Weißenburg Oberschule Weißenburg i. Bay. 91781 www.fosboswug.de
Förderzentrum Förderschwerpunkt geistige Entwicklung der Lebenshilfe Altmühlfranken e.V. Römerbrunnenschule Förderzentrum Weißenburg i. Bay. 91781 www.lebenshilfe-af.de
Mittelschule Weissenburg Mittelschule Wei?enburg i. Bay. 91781 www.mittelschule-weissenburg.de
Staatliche Realschule Weissenburg Realschule Weißenburg 91781 www.rswug.de
Werner-von-Siemens-Gymnasium Weißenburg Gymnasium Weißenburg 91781 www.wvsgym.de
Mittelschule Pleinfeld Mittelschule Pleinfeld 91785 www.brombachsee-mittelschule.de
Private Mittelschule des Montessori-Trägervereins Mittelschule Pleinfeld 91785 www.monte-wug.de
Grund- und Mittelschule Ellingen Mittelschule Ellingen 91792 www.schule-ellingen.de/
Grund- und Mittelschule Markt Berolzheim - Dittenheim Mittelschule Markt Berolzheim 91801 www.msbheim.de/
Schule Schultyp Ort PLZ Homepage